TOP > 選手・スタッフ紹介

選手・スタッフ紹介

スタッフ

部長 早川   徹  鶴見大学教授(歯学部歯科理工学講座)
監督 竹内  康治  鶴見大学職員(総務部)
コーチ小嶋  正俊  鶴見大学職員(学生支援事務部)
大場  達也  鶴見大学職員(財務部)
斎藤  大雅  鶴見大学職員(財務部)
石丸  亮太  鶴見大学職員(入試センター事務室)
大谷 一路輝
学生コーチ
坂口 友基 (4年/東京実業高等学校)
今野 優一 (1年/向上高等学校)

投手

小林 輝
4年
横須賀大津高等学校

荒木田 季生
3年
横浜学園高等学校

片桐 幹太
3年
東京実業高等学校

寒水 晃大
3年
橘高等学校

郡司 智大
3年
横浜隼人高等学校

菅原 崇成
3年
舞岡高等学校

三上 宣篤
3年
星槎国際湘南高等学校

岩本 太一
2年
大森学園高等学校

大津 勇磨
2年
川崎北高等学校

木村 祐斗
2年
上鶴間高等学校

齋藤 和馬
2年
横浜創学館高等学校

小笠原 翔大
2年
横浜商科大学高等学校

齋藤 星亜
2年
東京実業高等学校

代田 涼輔
2年
川崎工科高等学校

須藤 貴大
2年
湘南工科大学附属高等学校

直井 聖斗
2年
平塚学園高等学校

三浦 和也
2年
湘南学院高等学校

三上 信汰郎
2年
平塚学園高等学校

赤澤 昇吾
1年
向上高等学校

井高 温
1年
鶴見大学附属高等学校

近江 航
1年
都立総合工科高等学校

落合 凛
1年
向上高等学校

小池 大介
1年
東京高等学校

齊藤 裕人
1年
東海大学附属浦安高等学校

野﨑 達也
1年
湘南学院高等学校

松原 耀一
1年
駒澤大学高等学校

森 弘樹
1年
相原高等学校

捕手

宮崎 聡
4年 主将
弥栄高等学校

中村 竜介
3年
日本ウェルネス高等学校

海老澤 拓
2年
横浜隼人高等学校

佐藤 裕太
2年
横浜創学館高等学校

島内 光大
2年
横浜創学館高等学校

江口 隆太
1年
鳥取城北高等学校

後藤 風海
1年
暁星国際高等学校

鋤柄 雄太朗
1年
藤嶺学園藤沢高等学校

横山 尚輝
1年
向上高等学校

内野手

秋山 莉於
3年
相洋高等学校

伊澤 大希
3年
橘学苑高等学校

遠藤 大誠
3年
八戸学院光星高等学校

大竹 将哉
3年
横浜高等学校

小野瀬 隼平
3年
瀬谷西高等学校

仲鉢 貴大
3年
豊橋工業高等学校

浜端 丈瑠
3年
東京実業高等学校

引田 翔己
3年
横浜創学館高等学校

山室 虎鉄
3年
横浜隼人高等学校

山本 幸弘
3年
川崎工科高等学校

若林 泰生
3年
横浜創学館高等学校

荒井 一樹
2年
逗子高等学校

石川 顕
2年
横浜桜陽高等学校

泉田 峻吾
2年
川崎北高等学校

卯野 大輔
2年
横浜商業高等学校

岡 敬太郎
2年
一橋高等学校

川口 慶太
2年
星槎国際湘南高等学校

齊藤 諒
2年
流通経済大学付属柏高等学校

佐藤 快
2年
常総学院高等学校

関野 智也
2年
帝京第三高等学校

高見澤 泰地
2年
世田谷学園高等学校

田中 皓大
2年
横須賀総合高等学校

田邉 勇人
2年
東海大学付属浦安高等学校

鶴岡 大輝
2年
東海大学付属甲府高等学校

寺尾 彰真
2年
舞岡高等学校

鳴海 大輔
2年
大師高等学校

細谷 大河
2年
川崎工科高等学校

松田 遼
2年
横浜隼人高等学校

宮仕 大悟 
2年
湘南工科大学附属高等学校

吉野 仁
2年
知徳高等学校

浅山 純
1年
東京実業高等学校

井上 悠平
1年
済美高等学校

上間 健士朗
1年
横浜高等学校

遠藤 隼
1年
向上高等学校

熊谷 晟
1年
新羽高等学校

黒澤 敦也
1年
相洋高等高校

佐藤 駿平
1年
茅ヶ崎西浜高等学校

田中 海斗
1年
青森山田高等学校

永田 和也
1年
三浦学苑高等学校

南場 竜二
1年
千葉経済大学附属高等学校

西海 颯人
1年
相洋高等学校

野口 幸樹
1年
帝京第三高等学校

樋口 駿
1年
平塚学園高等学校

宮﨑 真実
1年
目黒学院高等学校

外野手

岡山 将大
3年
世田谷学園高等学校

神宮 朋哉
3年
東海大学付属相模高等学校

楠 慶介
3年
湘南学院高等学校

倉岡 生来
3年
平塚学園高等学校

城間 來樹
3年
北中城高等学校

塚原 大成
3年
明秀学園日立高等学校

菊池 将秀
2年
横浜桜陽高等学校

小泉 雅也
2年
横浜創学館高等学校

佐藤 大河
2年
瀬谷高等学校

城川 伸人
2年
霧が丘高等学校

鈴木 壮志
2年
向上高等学校

玉田 勇気
2年
世田谷学園高等学校

野澤 太地
2年
横浜高等学校

福田 翔吾
2年
湘南工科大学附属高等学校

三浦 洸斗
2年
旭丘高等学校

小熊 崚介
1年
飛龍高等学校

加藤 大嗣
1年
武相高等学校

金子 翔太
1年
横浜高等学校

坂井 浩樹
1年
松韻学園福島高等学校

笹間 大成
1年
柏木学園高等学校

鈴木 啓太
1年
学校法人石川高等学校

関 俊輔
1年
横浜創学館高等学校

西方 裕人
1年
日本大学藤沢高等学校

平田 龍
1年
修徳高等学校

前﨑 滉希
1年
平塚学園高等学校

向 健彰
1年
東京高等学校

山本 拓海
1年
柏木学園高等学校

渡部 拓海
1年
東京実業高等学校

マネージャー

山口 健太 
3年
アレセイア湘南高等学校

小山 結香
2年
鶴見大学附属高等学校

角田 紗英
2年
横浜桜陽高等学校

ページTOPへ